vampire knight

Объявление

Таблица для форума
Админы и модеры
Ролевая
АДМИНЫ:
Юуки Кросс

Hanabusa Aidou
МОДЕРЫ:
Идет набор
Объявление
Ролевая на реконструкции!



СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ:
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ новый состав игроков. требуются все!

рейтинг игры: NC-21

Дата: 25 августа

Время: 22:00-00:00
События ролевой Для пиарщиков Полезные ссылки
На ролевой стартует новый квест, запись на который сейчас и ведется. Подробности в соответствующей теме
Дорогие гости! Регистрируйтесь, мы вас не покусаем раньше, чем вы того захотите сами!
Реклама ТОЛЬКО взаимная!

Ник – Vampire

Пароль – 55555
Сюжет

Правила ролевой

Список персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » vampire knight » Общежитие Дневного класса » комната Мико


комната Мико

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...

0

2

Пройдя, и уже около трех-четырек комнат Мико остановилась возле одной из последних, сверила номера на ключе и двери, еще некоторое время промучилась с открыванием замка, и вот наконец-то дверь распахнулась, чистая, светлая комната, две кровати, все же придется ждать соседку. Уже изрядно подзабыв о Ханабусе и потеряв его где то позади Мико прошла в комнату и глубоко вздохнула.
Неплохо, я ожидала худшего… хотя наверняка у учеников из ночного класса комнаты получше. – Потянувшись Мико рухнула на кровать, взгляд перешел на часы которые висели на соседней стене.
Ксо, как же время быстро бежит…
Интересно, мне ждать от него звонка или нет… стоп я вообще об этом думать не должна. – Потерев глаза посмотрела в сторону двери.
Нэ… неужели все еще тащет?

0

3

---->Кабинет Кросса Каена
Айдо, тем временем, особо и не спешил, волоча чемодан по полу и придерживая его за самый задрипанный угол, однако чтобы не наклоняться за ним. В итоге тот был поперевернут как можно, в следствии чего и грязный весь. Но, вообще, это было просто банальное желание не тащить сей предмет у себя на плечах. Не было желания тащить его вообще. Недовольно фыркнул, покосившись в сторону несчастного, который столько пережил, но в то же время уже и ненавистного, ибо из-за него все это и началось, чемодана. Че-мо-дан. Это слово скоро будет сниться Ханабусе в страшных снах.
Делать мне будто нечего...
Взыгравшие гордость и самодовольствие давали о себе знать. Айдо остановился, собираясь уже покинуть коридор, оставив Мико саму разбираться со своими проблемами, а потом вспомнил, что ему действительно делать-то почти нечего. Вернее, конечно, всегда можно вернуться в Лунное Общежитие, вернее, уже наверное за его пределы. По расчетам Ханабусы все уже должны были беспрепятственно отчалить, ведь ждать его по меньшей мере глупо, а по большей ни на кого не похоже. Так, минут 5-10 возможно. Но в коридоре все еще никого не было, что-то должно было задержать народ. В итоге мы понятия не имеем что творится снаружи. Вздохнул. Так, как вздыхают от безысходности, с долью раздражения. На самом деле, юноша не так уж и был раздражен, просто хотелось 1) есть (т.е. пить сию мерзость, разводимую в бокале); 2) всплыть в обществе Канаме (ведь это его святая обязанность); 3) увидеть Каина (ну привык он к нему, да и будет кому рассказать, что в Дневном общежитии его, Идола, никто не встретил). Но, в то же время, девушка эта иногда выдавала веселые вещи. И Хана, снова взяв чемодан за этот угол, потащился в комнату, за дверью которой скрылась Мико.
Открыл оную резко, появившись вообще как у себя дома, закрыл так же. Чемодан бросил куда-то в сторону кровати девушки и с непринужденным видом осмотрелся. Обычная на вид комната, конечно, намного менее шикарная, чем комнаты в Лунном Общежитии, но жить можно. Сам Айдо, само собой, жить здесь бы не стал. По крайней мере стал бы упираться и капризничать. Но, по сути-то, если придется, то жить будет каждый где скажут.
- Ну все, я сделал все, что можно! - отмахнулся Айдоу. Фраза прозвучала на средней тональности энергичности и с явным недовольством, ибо для него это не обычное дело. Фактически, он этим вообще не занимается. А потому ждал несколько другого отношения.

0

4

Веки тяжелели, тело весило как будто тонну, в голову опять лезли ненужные мысли, об отце и прошлом, мурашки по коже, не от холода, от ужаса воспоминаний.
Нужно подняться, сейчас же. – Мико медленно поднялась, провела рукой по лицу, нет слез нет. Хорошо. Скорее всего, Ханабуса не особо торопился. И вот девушка уже прочно стоит на ногах, передернувшись, Мико подошла к входной двери, как раз в этот момент подошел Айдо, не довольный или не привыкший к такому отношению.
- Ну все, я сделал все, что можно!
Поклон. Ничего в голову не приходило, ни одного слова, только поклон, означающий на тот момент благодарность. Несколько минут в тишине. Кураи медленно подняла голову.
- Я обязательно верну тебе долг. – Мягкая улыбка и довольно добрый взгляд. Опять. Взгляд как будто по автомату переходит на его глаза.
- Все таки у тебя красивые глаза. – почему то прозвучало с усмешкой.

0

5

Мико, выглядящая сейчас будто бы на грани жизни и смерти, поклонилась. О назначении поклона не догадаться было невозможно, но жест этот выглядел слишком уж искренне, слишком без задней мысли, чтобы над ним не задуматься и сказать что-нибудь вроде "Нандэ мо най". Ханабуса и задумался, уставившись на девушку и скрестив руки на груди. Брови чуть сведены к переносице, что свидетельствует о еще не прошедшем легком возмущении и негативе.
Айдо очень похож на ребенка... Детские обиды, детский восторг, детский эгоизм, детская радость. Все не детское пряталось как можно дальше, ибо все это слишком нежелательно показывать видом. Взрослая тоска, взрослая преданность, взрослые раны и переживания. На них предпочитал не обращать внимания и сам владелец, они даже не считались замкнутостью или какой-то особой тайной. Их тема никогда не всплывала в мыслях и существование подтверждалось только чувствами и действиями. Чувствами - внезапно, когда что-то или кто-то невольно напомнит, действиями - как поставленная на автомат машина, когда нет места раздумьям и когда просто знаешь, что это нужно сделать. Нужно лично тебе. Не нравится всеми любимому Идолу быть взрослым, что-то скрывать или прятать. Очень глубокое осознание чего-то зарытого оставляет неприятный осадок. Но, смирившись с этим, становится даже легче. Тогда можно продолжать высказывать свои эмоции дальше, пусть те и будут ложными. Зато безумно нравится проявлять все свои остальные настоящие чувства видом. Это словно бесконечно себя баловать. И вот сейчас он был скорее ребенком, который, не задумываясь, надулся в ответ на какие-то не понравившиеся действия и сейчас находящийся в процессе размышлений "обижаться или не обижаться?". Конечно же, как и у всяких детей, обида исчезла вместе с размышлениями сама собой. С этим и мышцы лица заметно расслабились, перейдя в нечто такое само собой разумеющееся, смесь внутренней легкости и внешней свободы.
- Я обязательно верну тебе долг.
Будешь таскать мои чемоданы?
Однако что-то в голосе девушки не дало сказать фразу вслух, хотя та хорошо разрядила внутреннее напряжение. Покинув кабинет директора, Айдо вообще начал очень быстро регенерировать свое состояние. Даже вернул его полностью и уже не задумывался о том, что же там, собственно, было. На лице появилась улыбка. Одним кончиком губ, а потом и настоящая, широкая такая. Это Хана представил как Мико тащит чемоданы, а он, громко и заливисто смеясь, кричит что-то вроде "Работать, негры, солнце еще высоко!". Поэтому и глаза Кураи увидела с отблеском той жизни, что продолжала неугомонно кипеть внутри.
- Все таки у тебя красивые глаза.
На этом месте можно было бы стоять и бесконечно друг на друга смотреть. Молча. Обязательно молча. Так положено по закону жанра.
- Тут не только у меня глаза красивые... - произнесено тоже со слабо заметной усмешкой. Конечно же, Ханабуса имел в виду общеизвестный факт магнетического влияния глаз вампира на человека. Но поскольку сущность Ночного Класса известна немногим в этих стенах, то и слова остались просто словами. Что-то в нем смягчилось, стало не таким критичным и перешло в рамки расслабленности. А потом, как бы опомнившись, весь аж засветился:
- Аригато, Мико-чан~
Положение, в котором они стояли, казалось странным.
- Ты бы тоже присела... - садясь на вторую кровать, а, вернее, развалившись на ней. - Выглядишь так, словно тащила все это от самого дома...
Не прямые слова в духе "Отдохни, выглядишь устало". Но поскольку блондин не испытывал настолько глубоких переживаний, чтобы сказать это так задушевно, то и выдал в своем духе "Как бы между прочим" и "Ничего серьезного", особенно учитывая, что им самим воспринималось именно так.

0

6

В долю секунды захотелось остаться одной, но едва переборов это чувство Мико прикрыла глаза. Можно было вышвырнуть юношу, без каких либо объяснений, но нет, нельзя, иначе потом придется терпеть не очень добрые взгляды со стороны, да и самой не хотелось поддаваться очередною всплеску не доброго характера. За последние три года Кураи протаскали по двум школам, но ничего, не близких, ни друзей. Характер стал более холодным, в какой-то степени даже бесчувственным. Смысл выпускать чувства, если их никто не видит? Смысл что-то чувствовать, когда некому показать свою радость, горе, слезы. Лучше быть бесчувственным куском люда, или собственной тенью, но не человеком, не личностью. Однако были моменты, когда бесполезно было держать в себе чувства. За последний месяц это проявилось лишь на Ханабусе. Можно считать это очередным «выплеском»? Нет, что-то другое, но об этом даже думать не хотелось.
- Тут не только у меня глаза красивые...
Эту фразу Кураи предпочла проигнорировать, но мимо ушей не пропустила.
Все-таки ты не умеешь толком делать комплементы. – Едва уловимая улыбка.
- Аригато, Мико-чан~
Удивленный взгляд. Нет удивление не от слов, удивление от реакции Ханабусы. Детская радость. Давно такого Кураи не видела, почему то захотелось засмеяться, но что-то снова ее сдержало.
Ва, развалился как у себя дома – фыркнула Мико и присела на первую кровать.
- Выглядишь так, словно тащила все это от самого дома...
- Да, почти угадал. – Взгляд перешел на пейзаж за окном, вечер, тихий ветер, ничего не обычного.
- Нэ, Айдо, сколько ты уже в этой школе? – Да,да. Именно по имени, взгляд снова на Ханабусе в ожидании ответа.

0

7

Все время, пока полулежал на кровати, Айдо смотрел на Мико. Скорее это было вызвано тем, что комнату он уже осмотрел и не видел смысла сверлить ее взглядом лишний раз. Обычно так делают, когда в чем-то неуверенны, когда чувствуют себя неловко или просто не знают что сказать. Ничто из этого вампира не тревожило, он был спокоен, уверен в себе и не беспокоился насчет правильности или неправильности собственных слов. Поэтому взгляд и остановился на девушке, не изучающий, а самый что ни есть обычный. Таким образом, он с небольшим интересом проследил за тем, как та села на свою кровать.
- Нэ, Айдо, сколько ты уже в этой школе?
Не сказать, чтобы это особо удивило, расстроило или разозлило Ханабусу... Просто всегда было принято называть знакомых так, как это было принято еще издавна. Привыкли к этому все, а внезапное исчезновение суффикса в случае недавнего знакомства было не особо вежливым. Особенно когда кто-то старше тебя. Внутри небольшое замешательство, которое он, однако, показал только снова нахмурившимся видом и совсем немного поджатыми губами.
- С основания академии... - небрежно бросил юноша, поудобнее устраиваясь и уже лежа на кровати, скрестив руки под головой, на подушке.
Как и ожидалось, про имя тоже на время забыли.
Черт, какая жесткая...
Хана потыкал пальцем в кровать, попытался раскачаться, как бы проверяя можно ли на ней прыгать. Действительно, прыгать было можно.
...но лежать просто невыносимо. Ай, ладно, не стоять же, в самом деле...
Айдо привык к удобству и комфорту, привык к красивым вещам, вкусным напиткам. Вообще, блондин баловал себя не только в плане поведения. Но в то же время, хоть и был он несколько капризен, а назвать его слишком уж избалованным было нельзя. Где-то в подсознании есть линия, которую нельзя пересекать в своих жалобах насчет удобства и прочих таких вещей. Правда, сейчас был не тот случай, и единственной причиной, по которой все об этой кровати не было высказано в ту же секунду, был слишком уж убитый вид Кураи.
- Классы вообще только не так давно сформировались... - взгляд уставился в потолок, а потом снова перешел в сторону собеседницы. - Сколько тебе лет?
Вопрос в лоб. При том задан он с большим интересом, словно это имело значение. Хотя, вообще, имело! По той же теме именных суффиксов, к примеру, да и вообще.

0

8

- С основания академии...
Значит несколько лет. – Испуг, неприятные ощущение возникло на долю секунды.
Кровать довольно мягкая, раздражало, что Айдо это не устраивало, но все, же он не вставал, видимо он изрядно устал таскать багаж Кураи но виду не показывал. Два подобных характера вообще не должны были встретиться.
- Классы вообще только не так давно сформировались...
Недавно… ну это все меняет, хотя я думаю у нас разные понятия о слове «недавно». – Тихий вздох, Кураи не сводила с собеседника глаз, хотя не любила смотреть незнакомым людям в глаза и чаще опускала свой взгляд на губы.
- Сколько тебе лет?
- Восемнадцать.Тебе? – Опять, уверенный, немного грубый голос. От Айдо хотелось услышать некое удивление, так как на свой возраст девушка не выглядела.

Отредактировано Miko Kurai (2009-11-23 13:24:15)

0

9

- Восемнадцать? - взгляд в очередной раз пробежался по Мико, осматривая ее фигуру, выражение лица, да и вообще ее всю. Появились сомнения, ведь девушка вполне могла сказать неправду. Но, с другой стороны, зачем ей это?
Ну, во всяком случае она не похожа на этих обворожительных, но очень уж глупых девиц, что поднимают гам возле ворот... Значит и лгать ей нет причин! Но что бы я без тех девиц делал?
Улыбка на губах на доли секунды приобрела странный, самодовольный оттенок. Ханабуса снова засветился, почувствовав, что он все еще Идол, а личность, лежащая сейчас напротив, редкое исключение из правил. В какой-то мере он даже успокоился, дал себе волю вести себя более естественно. Конечно, в блондине могла бы взыграть гордость, дескать он, неподражаемый, да не смог соблазнить ученицу Дневного Класса. Однако зачем ему это все? Ведь он вполне спокойно уживается с тем, что вокруг есть множество девушек, которые выкрикивают чье-то еще имя. В общем и целом, с Кураи только что спало бремя его своеобразного "домогательства", от чего ей в будущем определенно станет легче.
- Значит, мы одногодки...
Тон Айдо перешел в не очень заинтересованный. Такой, когда он и не ставит цели выглядеть как-то, да и не думает особо ни о чем. Обычно он вообще не ведет себя так в присутствии людей. В конце концов, люди для него значат слишком мало. С ними весело... И конечно же нельзя забыть вкус их крови. Облизнулся, прикрывая глаза и переворачиваясь на спину. Руки скрестил под головой, а одну ногу закинул на другую.
- Почему ты не прогонишь меня? - тот же обычный тон, не выражающий ничего особенного.

+1

10

- Восемнадцать?
Нэ? Ксо, только попробуй намекнуть на то что я выгляжу как ребенок, корос. – Мико изобразило недовольство, но врятли это сносно вышло. Кураи легла на кровать, не особо волновало, что она была в юбке, хотелось спать, усталость во всем теле.
Давно со мной такого не было. – Тихий вздох, Мико прикрыла глаза.
Ками-сама, неужели это происходит, до какой степени я расслабилась. Лучше бы это все оказалось сном.
- Значит, мы одногодки...
Одногодки? Не думаю, что это как то повлияет… нет, не важно. – По телу пробежали мурашки. Опять вгляд в сторону «принца».
- Почему ты не прогонишь меня?
- Не в состоянии… встречный вопрос, почему не уходишь?- прозвучало как то без интересно.

0

11

- Не в состоянии… встречный вопрос, почему не уходишь?
- Да вот пора бы! - словно бы спохватившись ответил Ханабуса, резко вскакивая и оказавшись в сидячем положении на краю кровати. Та действительно была не такой уж жесткой, но понятия, знаете ли, у всех разные. Сонливость все еще гуляла где-то в голове. Оставшаяся от дневной бессонницы, сейчас она боролась с обычным приливом сил с наступлением темноты. И правда, за окном уже полностью погас рассвет, на небе появились звезды. Вероятнее всего, Ночной Класс уже должен быть в учебном корпусе.
Ну и что? Не велика потеря... Можно и без меня как-нибудь посидеть в полной скуке и одиночестве. Хотя докладывать Канаме-сама что же я делал все это время... И при том говорить, что помогал какому-то человеку...
Еще несколько секунд Айдо смотрел на девушку, как бы решая что его ждет тут в следующие минуты. Оказалось, ничего радужного. Та лежала, уже, видно, находясь одной ногой во сне, говорила несколько лениво, с натяжкой, как показалось вампиру.
- Потому что с тобой все же веселее, чем сидеть на этих скучных-прескучных уроках... Но ты уже скоро уснешь, как я вижу
Встал юноша так же энергично, как только недавно поднялся. Потянулся, пока не спеша двигаться с места.
- Я тебе даже завидую... Совсем не спал сегодня... - Хана потер глаза, при том как бы в подтверждение своих слов широко зевая.
Мысли перенеслись в Лунное Общежитие, где стояла такая приветливая, такая мягкая и желанная постель. Задернутые шторы, тишина и покой... Но не было абсолютно никакого резона спать ночью. В конце концов, вскоре привычная бодрость, всегда наступающая ночью, даст о себе знать и сотрет всю усталость. И единственное, что напомнит о бессонном дне, так это еще более крепкий сон следующим утром.
- Ну... Тогда оставлю тебя наедине с этим монстром... - Айдо недовольно кивнул в сторону чемодана, свободным шагом направляясь к двери.

0

12

- Да вот пора бы!
Вот именно, ксо, одна здравая мысль за целый день. – Кураи поднялась с кровати, очередной раз потянулась, взгляд опять на Ханабусе, странно, парень выглядел помято, видимо изнеженное существо не привыкло к таким кроватям, Мико заметила, как он ерзал, пытаясь найти более удобную позу.
Не велика потеря, или ты надеялся помочь мне разобрать чемодан? – Во взгляде не большая раздражительность или же недовольство.
- Потому что с тобой все же веселее, чем сидеть на этих скучных-прескучных уроках...
Превосходно, я рада что развлекла тебя. – Усталый взгляд не сходил с Ханабусы.
- Я тебе даже завидую... Совсем не спал сегодня...
Конечно, я хочу спать, мог бы уже давно уйти, а я бы спокойно поспала.
- Да, да, спасибо за все. – Мико подошла к двери и открыла ее перед Ханабусой.

0

13

- Как это мило с твоей стороны, Мико-чан, что ты даже встала открыть мне дверь...
Широкая улыбка вновь озарила лицо Ханабусы. С ней он и скрылся за дверью, уже приготовившись, что та тут же закроется за спиной. Поэтому и медлить не стал, не стал оборачиваться или ждать еще каких-то слов. Отвечать же на последнюю реплику девушки смысла не было. Вообще, Айдо так думал, что увидит ее в лучшем случае еще несколько раз. Во-первых, она хотя бы раз посмотрит на то, как выходит из ворот Ночной Класс, во-вторых, будет появляться на всяких там мероприятиях, в коих директор всегда так яро призывал участвовать.
Ну конечно, ведь это единственная возможность ученикам двух классов побыть вместе. - без особого интереса отметил про себя юноша, руки скрестив за головой, на уровне затылка, и неторопливо вышагивая по коридору.
Смысл тогда во всем этом, если мы все равно друг от друга изолированы? Приучить вампиров сдерживаться? А люди как всегда остаются в неведении...
Слабая, еле заметная усмешка. Многих из вампиров эта идея на самом деле совершенно не интересовала, все они здесь только из-за чистокровного, Канаме Курана. Собственно, Хана был в их числе. И точно знал, что вряд ли в скором времени сдружится с людьми или будет воспринимать их всерьез, наравне с вампирами. То же можно было бы сказать и о многих других.
Жестоко, Кросс-сан... Словно бы какой-то эксперимент...
А блондин тем временем все дальше и дальше уходил от двери комнаты Мико. Немым голосованием уже было решено, что сначала нужно заявиться в Лунное общежитие, взять книги хотя бы, да и проверить обстановку. Если бы только никто никуда не пошел... Это было бы, наверное, самым лучшим, что Ханабуса мог себе вообразить. Тогда не будет ни проблем, ни скуки, ни сонливости...
---->Лунное общежитие, гостиная

0


Вы здесь » vampire knight » Общежитие Дневного класса » комната Мико


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно